17.04.24

Час патриотизма "Какой ценой Победа нам досталась, ты помни - никогда не забывай!"

17 апреля 2024 года в читальном зале отдела детской и юношеской литературы прошёл час патриотизма "Какой ценой Победа нам досталась, ты помни - никогда не забывай!"  для воспитанников ГУО "Детский сад №2 г.Городка", приуроченный к 80-летию освобождения Беларуси от немецко - фашистских захватчиков.

С помощью презентации библиотекарь рассказала детям о событиях, которые нам, живущим в мирное время, трудно представить. Рассказала, как началась Великая Отечественная война, какие неисчеслимые беды она принесла, как жили и  сражались люди в городах и сёлах нашей страны.
Ребята слушали песню "Священная война", смотрели видеоролики "День Победы", "Прадедушка", почтили память погибших защитников минутой молчания. Завершилось мероприятие простыми, но знаковыми словами "Пусть никогда больше не будет войны! Пусть всегда будет мир на нашей родной земле".
    После мероприятия воспитанники посетили мемориальный комплекс "Бессмертие".

Фотаматэрыялы