6 августа воспитанники детского сада№2 посетили музейное занятие в краеведческом музее.
Баба Яга, Евник, Зюзя, Дедка, Шатаны, Водяник, Багник. Это лишь малая часть существ, которая встречалась в верованиях и обрядах наших предков.
Начали с познавательной экскурсии по выставке, где смогли познакомиться с талантливыми работами Валерия Слаука и скульптурами Антона Шипицы.
Затем немного поиграли, поговорили и, вооружившись карандашами, каждый смог воплотить свой образ белорусского бога или духа на холсте.
Вместе создали незабываемое занятие, полное магии и знаний о белорусской культуре!