Приказ «Об организации работы по реализации республиканского проекта «Зеленые школы»

Гарадоцкi раенны                            Городокский районный

выканаўчы камiтэт                           исполнительный комитет

Аддзел па адукацыi                         Отдел по образованию

Дзяржаўная ўстанова адукацыi     Государственное учреждение образования

«Яслi-сад №2 г.Гарадка»               «Ясли-сад №2 г.Городка»

ЗАГАД                                         ПРИКАЗ

04.01.2021 № 2

г.Гарадок                                      г.Городок

Об организации работы по реализации

республиканского проекта «Зеленые школы»

В целях повышения уровня экологической культуры участников образовательного процесса ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Организовать в учреждении дошкольного образования работу по реализации образовательного проекта «Зеленые школы».

2.Назначить ответственными за реализацию проекта «Зеленые школы» в учреждении дошкольного образования Шелудкевич Т.Н., заместителя заведующего по основной деятельности, Овсянникову М.Н., руководителя физического воспитания.

3.Назначить:

3.1. Рыбакову Г.Г., воспитателя дошкольного образования, ответственным за выполнение заданий направления «Биоразнообразие».

3.2. Прибыльнову Л.Я., воспитателя дошкольного образования, ответственным за выполнение заданий направления «Энергосбережение».

3.3. Кузьмину Ю.А. , воспитателя дошкольного образования, ответственным за выполнением заданий направления «Водосбережение».

3.4. Калашникову В.А, воспитателя дошкольного образования, ответственным за выполнение заданий направления «Обращение с отходами».

3.5.Осянникову М.Н., руководителя физического воспитания, Шелудкевич Т.Н., заместителя заведующего по основной деятельности, ответственными за выполнение заданий направления «Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом».

1. Ответственным педагогам за выполнением заданий организовать деятельность обучающихся  в мероприятиях по всем направлениям образовательного проекта «Зелёные школы».

5.Ответственным за работу проекта в учреждении дошкольного образования осуществлять деятельность по реализации мероприятий в соответствии с Положением о реализации образовательного проекта «Зелёные школы».

1. Ответственным за реализацию проекта разработать план мероприятий по выполнению заданий по программе «Зелёные школы».

7.Ответственным координаторам по направлениям проекта представить отчёты по выполнению заданий согласно плану.

8.Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя заведующего по основной деятельности Шелудкевич Т.Н.

Заведующий государственного

учреждения образования

«Ясли-сад №2 г.Городка»                                                Н.В.Петрова