В детском саду №2 продолжает успешно реализовываться областной инновационный проект «Внедрение модели ранней профориентации детей дошкольного возраста как средства социально-нравственного и личностного развития».
1 декабря воспитанники детского сада №2 отправились в увлекательное путешествие — экскурсия в аптеку, чтобы познакомиться с профессией, важной для жизни каждого человека.
Аптека — место заботы и здоровья! Ребят радушно встретила заведующая аптекой Николаева Светлана Геннадьевна, которая рассказала, как лекарства помогают людям выздоравливать, и почему важно соблюдать дозировку.
Дети увидели витрины с травами, витаминами и медицинскими приборами. Узнали, что в аптеке можно не только купить лекарства, но и получить полезный совет.
Особенно запомнилось, как фармацевт показал упаковку с ромашкой и объяснил, что она помогает при простуде!
В конце мероприятия Светлана Николаевна угостила всех ребят полезными сладостями - гематогеном!
Экскурсия помогла детям понять, что профессия — это не просто работа, а способ помогать другим, быть полезным и заботливым. Ребята вернулись в сад с яркими впечатлениями, новыми словами и желанием играть в «аптеку» в группе.