Участие в инклюзивном мероприятии «Мы просто другие»

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Каждый ребенок нуждается в любви, принятии  и поддержке. Дети с аутизмом очень нуждаются в этом. Они хотят общаться.
   В дружбе аутисты хотят того же, что и другие люди – иметь добрых и преданных друзей. Общаться, радоваться, делиться впечатлениями и открывать для себя удивительный мир дружбы.
    1 апреля  волонтерский отряд «БлагоДарю» ГУО «Детский сад № 2 г.Городка» принял участие  в инклюзивном мероприятии «Мы просто другие», который проходил  в  ГУО "Городокский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации".
    Целью мероприятия было дать представление о людях с особенностями здоровья, детях,  страдающих аутизмом, воспитывать толерантое отношение к друг другу, взаимопомощь, уважительное отношение к «особенным детям». Волонтеры и учащиеся специального класса вместе играли, пели и веселились.
     В конце мероприятия была проведена акция «Зажги синим».