Познавательно-занимательное путешествие "Звёздам навстречу"

10 апреля, в преддверии Дня космонавтики,  для воспитанников ГУО "Детский сад №2 г.Городка" библиотекарь отдела детской и юношеской литературы подготовила познавательно - занимательное путешествие "Звёздам навстречу". В ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного: как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества, имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева, имена прославленных белорусских космонавтов, покоривших орбиту с начала покорения космоса по настоящий день.
   Ребятам был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. На абонементе для юных читателей была оформлена книжная выставка "Человек открывает землю", на которой представлены книги, рассказывающие о Вселенной, планетах, звёздах, галактиках, кометах.
    В конце мероприятия ребята с удовольствием рассказывали, что они сами знают о космосе.