День Земли

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. В ГУО «Ясли-сад № 2 г.Городка» в рамках этого праздника проводятся тематические мероприятия . Они способствуют формированию природоохранного поведения у детей.
     21 марта педагоги старших и средних групп провели интересные экологические беседы, тренинги, игровые занятия «Берегите Землю»,на которых дети не только узнали, как нужно беречь природу, как вести себя в лесу, на лугу, но и научились делать из ненужных пластиковых ложек, коробок интересные сувениры и даже цветы для украшения группы.
    Ребятам показали красочную презентацию о природе, рассказали о необходимости сохранять нашу планету чистой и красивой.
      Также воспитанники приняли участие в выставке творческих работ «Земля – наш общий дом!». А самое главное, они получили нравственный урок - ЗЕМЛЮ НУЖНО БЕРЕЧЬ!