"Весёлый огород"

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей дошкольного возраста.  Это возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научится ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья ребят.

Поэтому в ГУО "Ясли-сад № 2 г.Городка" воспитанники совместно с педагогами посадили свой "Весёлый огород". Для этого мы выбрали подходящее место, подготовили его и приступили к работе, посадив редис, картофель, свеклу, морковь, кабачки, салат, горох, фасоль и лук.